Скорость легкового автомобиля в 3 раза больше скорости грузового а масса грузового в 6 раз больше

легкового .Сравнить модули импульсов легкового и грузового автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
P1=mv*3
p2=m*6 v
p1/p2=mv3/ m6v
после сокращения остаётся   2, т.е
импульс грузового автомобиля в 2 раза больше