брусок массой 0.25 кг имеет размеры 10 Х 20 Х 50 см. определите наибольшее давление которое брусок

оказывает на поверхность​. решите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

Pmax=m*g/Smin=0,25*10/0,1*0,2=125 Па