Площадь одной ножки стола 20см в квадрате масса стола 3кг определить давление стола на пол


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
P = F/S = mg/S = 3×10/0,002×4 = 3750 Па = 3,8кПа

Ответ: P = 3,8кПа