вычислите архимедову силу действующую в воде на кусок размером 2см*5см*10см при его полном

погружении в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеенко Михаил.

Dano :a=2cm.b=5cm.c=10cm. G=10h.p=1000kg/m^3.найти Fa. Решение :си a=0.02m.b=0.05m.c=0.10m.Fa=vgp.v=abc=0.02*0.05*0.10=0.0001m^3.Fa=0.0001*10*1000=1h