Какое давление производит книга весом 500 гр 500 = 5 дм² g = 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.
P=F/S=mg/S=0.5*10/5*10^-2= 5/5*10^-2=100 Па.