BaCl2+H2SO4 эл диссоциацияMg(NO3)2+KON Эл диссоциация​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3

Mg(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2 + 2K(+) + 2NO3(-)

Mg(2+)+ 2OH(-)= Mg(OH)2