СРОЧНО ПОМОГИТЕ. В одном из замков волшебного королевства стены и потолок одной из комнат были

выложены прямоугольными зеркальными плитами размером 4 дм на 6 дм. Сколько плит украшало комнату, если длина комнаты 12 м, ширина 8 м, а высота 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

1) 4×6=24(дм 2) - площадь плитки

2) 120×80=9600(дм2) - площадь потолка

3) (120×30)×2=7200(дм2) - площадь двух стен

4) (80×30)×2=4800(дм2) - площадь двух других стен

5) 9600+7200+4800(дм2) -общая площадь потолка и стен

6) 21600÷24=900(п) - украшало комнату

Ответ: 900 плиток украшало комнату

P.s 1м=10дм