площадь подошвы ботинка мальчика 200 см^2 определите давление которое он производит на снег если

масса мальчика 40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артем.

Дано: S = 200 см² = 0,02 м²

           m = 40 кг

Найти: Р - ?

Р = F/S = mg/S

P = 40*9,81/0,02 = 19620 Н/м²