Какое питомое сопротивление вещество, с которого сделан провод длиной 1км и площадью поперечного

перереза 0,5 мм2, если при напрчжении 6,8 В сила тока в ней 0,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.

U=6.8 B

I=0.2 A

L=1км =1000 м

S= 0,5 мм^2

p=?

R=U/I

R=p*L/S

U/I=p*L/S

p=U*S/I*L=6.8*0.5/0.2*1000=0.017 Ом * мм^2 / м