Дано: h=10 g=9,81 u0=0 Найти: u-? t-?


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

По закону сохранения энергии

Еп+0=Ек+0

m*g*h=m*v^2/2

g*h=v^2/2

v=√(g*h/2)=√(9.81*10/2)=7 м/с

h=v*t/2

t=2*h/v=2*10/7=2.86 сек.