ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ДАНО И РЕШЕНИЕ!!!! Задача: Скорость прямолинейного движения тела под действием

силы 12 Н изменяется по закону v= 10-3t (значение величин в формуле приведены в СИ).Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.

a(t)=V'(t)=-3 м/с2   m=F/a=12/3=4 кг