Напряжение на концах алюминиевого провода длиной 100 м равно 7 В. Определите массу провода, если

сила тока в нем 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

L=100 м

U= 7B

I=10 A

ρ₁=2700 кг/м³

ρ₂=0,028 Ом*мм²/м = 0,028*10⁻⁶ Ом/м

m=?

m=ρ₁*V,  

V=L*S

R=ρ₂*L/S ⇒ S=ρ₂*L/R, R=U/I ⇒S=ρ₂*L*I/U, V=S=ρ₂*L²*I/U,

m=ρ₁*ρ₂*L²*I/U=2700*0,028*10⁻⁶*100²*10/7=1,08 кг

Отвечает Зиятбеков Мади.

m=pV

p(aluminum)=2700 кг/м^3

V=SL

R=pL/S

R=U/I

U/I=pL/S

S=pLI/U

V=pIL^2/U

m=p^2×I×L^2/U

m=2700^2×10×100^2/7=104 142 857 142 (кг)