Трактор массой 11,2 т оказывает давление на грунт 50 кПа. Определи-те площадь соприкосно-вения

гусениц трактора с грунтом.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.

P=m*g/S   S=m*g/P=11,2*10^3*10/50*10^3=2,24 м2