Составь задачи и реши их яблок шесть апельсин 9 Во сколько неизвестен раз больше


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Яблок - неизвестно

Апельсинов - 9 штук, но в 3 раза меньше чем яблок.

Сколько фруктов?

Решение:

1) 3*9=27 (шт) - яблок

2) 27+9=36  (шт) - фруктов всего