В двух корзинах 36 кг грибов; в одной корзине в 3 раза больше чем во второй. Сколько кг грибов в

каждой корзине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

1)36:3=12(кг)-во второй корзине.

2)36-12=24(кг)-в первой корзине.

Ответ:24кг и 12кг.

Отвечает Зуева Валерия.
Если в двух корзинах 36 кг. грибов , то по условию задачи нам нужно узнать , сколько грибов в одной корзине .

1 ) 36 : 3 = 12 ( кг. ) - грибов в одной корзине .

Что бы узнать сколько грибов во второй корзине , нам нужно из общего кол-ва кг. вычесть полученный результат .

2 ) 36 - 12 = 24 ( кг. ) - грибов во второй корзине .

Ответ : 12 кг. ; 24 кг. .