В первой корзине лежало в 3 раза больше грибов, чем во второй. Когда в первую корзину положили еще

7 грибов, а во вторую — 29 грибов, то в корзинах стало поровну грибов. Сколько грибов было в каждойкорзинке сначала?Ответ: В первой корзине ...........грибов, во второй корзине..........грибов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй корзине х грибов.

Тогда в первой корзине по условию (3х) грибов.

Теперь запишем каждое условие задачи математически:

  1. "когда в первую корзину положили еще 7 грибов" - это значит, что  в первой корзине стало (3х+7) грибов;
  2. "а во вторую положили  29 грибов"  - это значит, что                          во второй стало (х+29)  грибов;
  3. а условие "в корзинах стало поровну грибов" даст нам уравнение, решив которое относительно х мы сможем найти ответ к задаче    3х + 7 = х + 29

Решим уравнение относительно х

3х - х = 29 - 7

2х = 22

х = 11

Тогда в первой корзине было 3х = 3*11 = 33 гриба;

во второй корзине х = 11 грибов.

ответ

В первой корзине 33 гриба, во второй корзине 11 грибов​

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

Вторая корзина - x

Первая корзина - 3x

3x+7=x+29

2x=22

x=11

3x= 11 * 3= 33

В первой корзине 33 гриба, во второй корзине

11 грибов​