Определите объем бруска если его вес в воздухе 20Н а в масле 5 H.


Ответы на вопрос

Отвечает Селяков Матвей.

Дано:

P₁=20H

P₂=5H

ρ=800\frac{Kr}{m3}

Решение:   1)Fₐ=P₁-P₂  

                  2)Fₐ=Vтелаgρжидкости  ⇒   V=\frac{F}{gp}

1)Fₐ=20-5=15H

2)V=\frac{15}{9.8*800}=0.0015m³

Решение начиная со 2 формулы верно, если учитывать, что плотность масла - 800\frac{Kr}{m3}

Ответ: 0.0015m³