Оч срочно Вагон массой 2т сталкивается с вагоном массой 3т, идущим впереди со скоростью 10 м/с.

Скорость вагонов после автосцепки равна 12 м/с. Определите начальную скорость первого вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*U   V1=((m1+m2)*U-m2*V2)/m1=((2+3)*12-3*10)/2=15 м/с