Длина железного проводника 150 м, площадь поперечного сечения 2 мм², удельное электрическое

сопротивление ни хрома 0,1 (Ом*мм²)/м. Сопротивление проводника равно 1) 7,5 Ом 2) 15 Ом 3) 300 Ом 4) 3000 Ом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

R=p*L/S=0,1*150/2=7,5 Ом