Автобус проехал 900 м по шоссе за 1 мин, а затем 400 м по грунтовой дороге за 40 сек. Чему равна

средняя скорость на всем пут

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

1) 900-400= 500(мин)-проехал 1автобус

2) 500+40=540(сек)-проехал 2 автобус

3)540-500=40(сек)

В: 40 сек проехал автобус