1.Какое давление на землю оказывает медведь массой 600кг, если площадь одной лапы 0,04м²?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

60000 кг вроде  ноя точно не знаю фоhмула p=F/S

Отвечает Михай Костя.

p=F/s.

Тогда p=mg/4S=600*10/0.04*4=37500H/м

4S,потому что 4 лапы.