Определить индуктивное сопротивление катушки с индуктивностью 150 мГн. Частота тока 50 гц


Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.

L=0.15 Гн    v=50 Гц    RL=?

===

RL=ω*L=2*π*v*L=2*3.14*50*0.15=47.1 Ом

=====================