Определите силу тяжести, действующую кусок льда объемом 30 мл, подвешенного на прочной нити.

Напишите дано, СИ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Формула: m=pV, Fтяж=mg.

Решение.

Плотность (p) куска льда по системе СИ равна 900 кг/м³. 30 мл = 0,03 л.

m= 900×0,03=27 кг.

Ускорение свободного падения равен 9,8 м/с².

Fтяж= 27×9,8=264,6 H.

Ответ: 264,6 H.