Заряжанный конденсатор ёмкостью 2 мкФ обладает энергией 20 мкДж. Определит его заряд?.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

W=q^2/2*C   q=sqrt(2*W*C)=sqrt(2*2*10^-6*20*10^-6)=8,94*10^-6 Кл