Когда плоскому конденсатору передали заряд 4*10^-5 К, его энергия равнялась 20мДж.Рассчитайте

напряжение между обкладками конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

W=20 мДж=0,02 Дж

q=4*10⁻⁵ Кл

W=q*U/2⇒U=2W/q=2*0,02/0,00004=1000 B