гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань имеющая длину 1,2 м и ширину 0,8 м. Какова масса

плиты, если она производит на землю давление, равное 5кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

p=P/S

S=ab

P=mg

p=mg/ab

m=pab/g

m=5000×1,2×0,8/10

m=480 кг