Гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань, имеющую длину 1,2 м и ширину 0,8 м. Какова масса

плиты, если она производит давление на землю, равное 5 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Евгений.
P=F/s; m*10=5000*(1.2*0.8)=480 кг