Площадь первого поршня гидравлического пресса равна 400см в квадрате, а сила действующая на него

равна 8кН. Какова площадь второго поршня, если на него действует сила 12кН

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

F1/S1=F2/S2   S2=F2*S1/F1=12*400/8=600 см2