Масса тела 5 кг выделите его давление на пол если площадь каждой 4 его ножек 10 см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

P(давление)=mg/S=50Н/40см2(10см2*4)=50н/0,004м2=1250Н

Отметь пж ,как лучший, если понравился ответ