Е=1,5в R=5,2 ом ч=08 ом ч-? U-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

I=E/(R+r) =1,5/(5,2+0,8)= 0,25 A

U=I*R=0.25*5.2= 1.3 Вольта