Добавить силу, под действием которой, тело массой 5 ​​кг меняет на 10 с скорость на 4 м / с а)

1Hб)1,5 Hв)2 Hг)2,5 H​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

m = 5 кг

ΔV = 4 м/с

Δt = 10 с

F - ?

F = ma

a = ΔV/Δt

F = mΔV / Δt = 5 * 4 / 10 = 2 Н

Ответ: в

Отвечает Рибак Ольга.

Г) 2,5 Н правильна відповідь