Саша хочет раздать 30 конфет поровну четырем своим друзьям Какое наибольшее число конфет получит

каждый Сашин друг? и Сколько конфет остается у Саши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
1) 30 : 4 = 7 ,5 - 7 ( это каждому другу) ;
.
2) 4 ×7 = 28 ( конфет )
.
3) 30 - 28 = 2 ( конфеты ) осталось у Саши
.
Ответ : 2 конфеты
Отвечает Вайзер Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/4 = 7,5 - 7 каждому

4*7 = 28

30 - 28 =2 - останется