Определите давление тела весом 24Н на площадь12см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

P=24Н

S=12см²

p-?

давление твердого тела

p=F/S

сила равна весу тела

F=P

тогда давление

p=P/S​

СИ   12см=12*10⁻⁴м²

подставим

р=24/(12*10⁻⁴)=2*10⁴Па=20кПа