Найти силу взаимодействия между 2 телами массой 100000т каждое если расстояние между телами 100м


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано:
F -сила тяготения- ?
m1, m2 - масса тел
G -коэф. притяжения(или что то такое, но в формулировке я не уверена)
R- расстояние между телами

F = (G*m1m2)/R^2

G = 6.67 * 10^(-11)

F = 6.67 * 10^-11 * 100000^2 / 10000 = 6.67 * 10^-5 н
1 0