4. Известно, что безопасным для человека является постоянный ток 100 мкА. Какое количество теплоты

выделится за 1 мин в теле человека при прохождении тока от конца одной руки до конца другой руки (при сухой коже), если сопротивление этого участка равно 15000 Ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Дано:

I = 100 мкКл = 100*10⁻⁶ Кл

t = 1 мин = 60 с

R = 15 000  Ом

_____________

Q - ?

По закону Джоуля-Ленца:

Q = I²*R*t = (100*10⁻⁶)² * 15 000 * 60 = 0,009 Дж    или  9 мДж

Отвечает Gavrilova Polina.

Q=I^2*R*t=(100*10^-6)^2*15000*60=9*10^-3 Дж