Решите задачу по теме: Закон Джоуля – Ленца Известно, что безопасным для человека является

постоянный ток 100 мкА. Какое количество теплоты выделится за 1 мин в теле человека при прохождении тока от конца одной руки до конца другой руки (при сухой коже), если сопротивление этого участка равно 15000 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.
I=10^-4 A    R=1.5*10^4 Ом   t=60 c    Q=?
===
Q=I²*R*t=10^-8*1.5*10^4*60=9*10^-3 Дж  (9 мДж)
=====================