Сколько надо сжечь каменного угля , чтобы 5 т воды , взятой при 30С , обратить в пар ? КПД котла

60% . Теплопроводность угля 30МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
N=0.6
q=3*10^7
dT=70
m2=5*10^3
r=2.3*10^6
Решение во вложении.Удачи.
Ответ : 720 кг.