В гидравлической машине площадь малого поршня - 20 см2 , бОльшого - 1000 см2 .Какой выигрыш в силе

даёт машина (при отсутствии трения). Можно с решением ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1эТО ФИЗИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Без трения давление везде одинаково (Паскаль): Fб/Sб=Fм/Sм, тогда Fб= Fм*Sб/Sм= Fм*50, т.е. в 50 раз