легковой автомобиль, площадь соприкосновения каждой из четырех шин которого с горизонтальным

покрытием дороги S = ​​80,0см, оказывает на дорогу давление p = 350кПа. Определите вес машины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Формула:

p = F/S

p  - давление,   F - сила,  S - площадь

Площадь составыляет 4 колеса, значит:  

S = 4*S'

F = p*4S'  

S' = 0, 0116  м2

F = 500 000*4*0,0116 = 23200H