Легковой автомобиль, площадь соприкосновения каждой из четырех шин которого с горизонтальным по­

крытием дороги S = 80,0 см2, оказывает на дорогу давле­ ние р = 350 кПа. Определите вес автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
Сантиметры перевести в метры 0,008 кв.м.
четыре шины общая площадь в четыре раза больше
килопаскали=350000Па
g=10
p=F/s, F=mg -> p=mg/s -> mg=350000*0,008*4=350*8*4=11200 килограмм