ПОЖАЛУЙСТА Площадь острия иголки равна 0,00084 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если

швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 5,88 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

Давление равно  сила поделить на площадь.

P=F/S

0,00084 мм2 равно 8,4 * 10^-10 м2

Р=  5,88/8.4*10^-10 = 0.7*1-^10 Па