идеальная тепловая машина за цикл работу A' кДж теплоты и отдаёт холодильнику Q2 теплоты определить

КПД тепловой машины A=5,5кДж Q2=5,3кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

η=A/Q1=A/(A+Q2)=5.5/(5.5+5.3)=0.51 (51%)

==========================

Отвечает Соболева Юлия.

А =Q1 - Q2

Q1 = A + Q2 = 5.5 + 5.3 = 10.8 (кДж)

η = А/Q1 · 100% = 5.5/10.8 = 0.51 · 100% = 51%