А) (7/15 + 7 / 30 + 4 / 5): (2 - 1/3 - 1/2) Б) 17: (3/ 5 + 1 / 4 )+ (7/ 8 - 1 / 4 )х( 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7/15 + 7 / 30 + 4 / 5=14/30+7/30+24/30=45/30

2 - 1/3 - 1/2=2-2/6-3/6=1/6

45/30:1/6=45/30*6=45/5=9

б)3/ 5 + 1 / 4=12/20+5/20=17/20

17:17/20=17*20/17=20

7/8-1/4=7/8-2/8=5/8

5/8*4/5=1/2

20+1/2=20 1/2