Какой коефициент жёсткости пружины динамо метра, когда под натяжением 10 Н она удлинилась на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
F=kx/2
2F=kx
k=2F/x = 2*10/4=5.