На лампочке написанно U=220 (В), P=100 (Вт). Определить ток, который протекает по спирали лампы и

её сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

P=I*U   I=P/U=100/220=0,45 A   P=I^2*R   R=P/I^2=100/0,45^2=494 Ом