Определите силу тока в лампе электрического фонарика,если напряжение на ней 4,5B , а мощность 1,5

Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

P = IU;

I = P/U = 1,5/4,5 = 0,333 A.