Решите уравнение |5x+2|=5. Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+2=5;

х=(5-2)/5=3/5;

5х+2=- 5;

х=(-5-2)/5=-7/5=-1  2/5.

Отвечает Матвеева Ника.

|5x+2|=5

|5x+2|=55x+2=5

|5x+2|=55x+2=55x+2=-5

|5x+2|=55x+2=55x+2=-5x1=-7/5

|5x+2|=55x+2=55x+2=-5x1=-7/5x2=3/5