На сколько изменяется внутренняя энергия азота массой 100 г при увеличении температуры на 10

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

1) т.к с(теплоемкость) азота= 1039 Дж/кг*t

2)То воспользуемся формулой E= c*m*t=1039*10*0,1=1039дж

Ответ: внутренняя энергия станет больше(измениться) на 1039дж