При фотоэффекте кинетическая энергия вылетающих электронов в 2 раза больше работы выхода. При этом

частота падающего излучения v связана с частотой красной границы vкр соотношением А.ν= 2 ν кр Б. ν= 3 ν кр В. ν= 4 ν кр Г. ν= ν кр

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ Б)

h*v=h*vкр+2*h*vкр=3*h*vкр

=========================