Маятник здійснює 30 коливань за 5 секунд. Знайдіть його період і частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Трещалин Иван.

Дано:

n = 30

t = 5 с

________

T - ?

ν - ?

T = t / n = 5 /30  ≈ 0,17 с

ν = 1 / T = 1/0,17 = 6 Гц

Отвечает Альмакаева Лилия.

n- кол-во колебаний. t-время. n=30; t=5c.

Из определения периода и частоты: ν=30/5=6Гц

T=1/ν=0.17 c